Пять банков обвиняются в манипулировании ценой золота

Перерегистрацию транспортных средств в Крыму начнут с 10 апреля



Barclays может прекратить спонсировать английскую премьер-лигу

Британский банк Barclays может прекратить сотрудничество с английской футбольной премьер-лигой после того, как в 2016 г. закончится срок нынешнего спонсорского соглашения, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с положением дел. Банк также планирует пересмотреть другие свои спортивные контракты, в том числе на спонсирование финального теннисного турнира ATP в Лондоне. Таким образом, Barclays пытается определить, как можно будет сократить свои расходы.

Банк заключил много соглашений на спонсирование крупных спортивных соревнований, чтобы повысить свою репутацию в Великобритании и за рубежом. Спонсором английской футбольной премьер-лиги Barclays стал еще в 2001 г. С тех пор популярность чемпионата Англии по футболу резко выросла во всем мире, особенно в Азии и Африке. Но также вырос и размер выплат по контрактам. Если в 2011 г. Barclays платил 27,5 млн фунтов стерлингов ($45,3 млн) за сезон, то по нынешнему трехлетнему соглашению, подписанному в 2012 г., расходы банка увеличились до 40 млн фунтов за сезон. О заключении этой сделки было объявлено всего через несколько дней после того, как Barclays заплатил $453 млн, чтобы урегулировать обвинения в манипулировании межбанковскими кредитными ставками.

После того, как c поста гендиректора Barclays ушел Роберт Даймонд, новое руководство банка принялось сокращать расходы. В сентябре 2013 г. банк объявил о том, что его операционные издержки выросли на 271 млн фунтов из-за того, что происходила реструктуризация его инвестиционного подразделения и операций в Европе. Через несколько месяцев Barclays решил не продлевать спонсорское соглашение программы проката велосипедов в Лондоне после 2015 г. Ранее он вложил в программу 25 млн футов. При этом в 2011 г. Роберт Даймонд называл ее образцом того, как банк служит обществу.