Россельхознадзор: Китай может возобновить поставки свинины в Россию

Банки просят у Минфина три дня



Ноутбуки Sony, которые могут стать последними ПК компании, появятся в РФ в феврале

Эти ноутбуки, возможно, станут последними, выпущенными компанией Sony. Как сообщал ранее Digit.ru, переговоры о продаже своего ПК-подразделения Sony ведет c японским инвестфондом Japan Industrial Partners.

Еще ранее в качестве возможного покупателя СМИ называли китайскую Lenovo. Как ожидается, сам бренд - Vaio - все же будет сохранен.

Ноутбуки Vaio отличаются ярким дизайном и фирменными технологиями Sony, однако эти устройства, как правило, дорогие. Несмотря на дороговизну, бренд Sony Vaio, созданный в 1996 году, всегда имел поклонников и занимал свою премиальную долю рынка. Однако общий рынок ПК падает, и бизнес ряда производителей компьютеров терпит убытки. По данным агентства Рейтер и издания Nikkei, Sony Vaio также стал убыточен.

Sony Vaio Fit 11A представляет собой трансформер, который может переключаться с режима ноутбука на планшет.

По результатам краткого тестирования ноутбука Digit.ru, процесс «превращения» Vaio Fit в планшет происходит легко, однако полученная конструкция не совсем похожа на привычную «таблетку», особенно сбоку, а также тяжеловата для удерживания одной рукой (вес - 1,3 кг).

Сенсорный Full HD-экран устройства имеет диагональ 11,6 дюйма (29,4 см) и поддерживает работу со стилусом (идет в комплекте не со всеми моделями). Vaio Fit 11A сделан из алюминия и представлен в России в серебристом и розовом цветах. Начинка Vaio Fit 11A мощная - четырехъядерный процессор от Intel (характеристики зависят от модели), до 4 Гбайт оперативной памяти, до 128 Гбайт для хранения данных. Предустановленная система - Windows 8.1.

Помимо этого, ноутбуки поставляются с пакетом фирменного ПО Vaio Inspiration Suite и Adobe Photoshop Elements 12. Цена устройства - от 36 тысяч рублей.