Депутат: задолженность в сфере ЖКХ в РФ составляет более 400 млрд руб

В Сочи в первый год после Игр ожидают увеличение турпотока на 30%



Для увольняемых работников ЧТЗ-Уралтрак подготовили порядка 2 тысяч вакансий

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в центре занятости Челябинска, ЧТЗ - Уралтрак подал в службу занятости список на планируемое высвобождение 1,7 тысячи работников в период с 13 января по 31 мая 2014 года. Предприятие уже представило пофамильные списки на 934 человека. В службу занятости за помощью в поиске работы обратилось пока менее 100 работников.

На ярмарке будут представлены вакансии от более 40 организаций из Челябинска, Копейска, Екатеринбурга, Сургута. Работников с ЧТЗ готовы принять на ОАО «Челябинский Металлургический Комбинат», ОАО «НПО 'Электромашина', ОАО 'ЧЭМК', ОАО 'Равис - птицефабрика Сосновская', ООО 'Хлебпром', ООО 'Уральский дизель-моторный завод' (Екатеринбурга), ОАО 'Копейский машиностроительный завод', ОАО 'Сургутнефтегаз' (Сургут) и другие.

Все желающие смогут ознакомиться с банком вакансий по городу Челябинску и Сосновскому муниципальному району - на сегодняшнее число в базе центра занятости более 12 тысяч вакансий.

Для посетителей будет работать консультационный пункт Центра занятости, где граждане смогут получить квалифицированную помощь юриста, проконсультироваться и пройти компьютерную диагностику профессиональных предпочтений у профконсультов и побеседовать со специалистом по переобучению, по вопросам обучения и повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда. Также будет работать информационный стол, где можно было получить полную информацию об услугах службы занятости и порядке их получения, подкрепленную раздаточным материалом.

Ярмарка вакансий будет проходить с 10 до 13 часов в помещении театра 'ЧТЗ' по адресу: проспект Ленина, 10.