Всемирный банк ждет падения цены на нефть ниже $100 через два года

Союз пенсионеров требует от Дождя 50 млн рублей



В Мурманске открылась 15-я международная выставка 'Море. Ресурсы. Технологии'

На этот раз в выставке участвуют более 80 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Карелии, мурманской области, Норвегии, Индии.

В рамках выставки впервые будет организована «Общественная приёмная», в работе которой примут участие представители рыбохозяйственного комитета Мурманской области, Союза рыбопромышленников Севера, СПП Мурманской области, Ассоциации прибрежных рыбопромывшленников и фермерских хозяйств Мурмана, некооммерческой организации «Рыбный союз».

Непосредственно экспозиция открылась в 10 утра, а в 12.00 под барабанный бой голубую ленточку перерезали первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель главы Росрыболовства Владимир Соколов, вице-спикер Мурманской облдумы Андрей Чернев, председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Веллер и наши норвежские коллеги - генконсул Генконсульства Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман и председатель правления Союза рыбаков Норвегии Кьель Ингебригтсен.

«За все эти годы, благодаря усилиям организаторов выставки, ее участников и партнеров с российской стороны и со стороны иностранных государств, 'Море. Ресурсы. Технологии' превратились в настоящий рыбацкий форум, - сказал, открывая выставку, Алексей Тюкавин. - За 15 лет в выставке участвовали больше тысячи компаний из 35 регионов России и 15 зарубежных стран.

Сегодня мы с особым чувством приветствуем участников из Норвегии. Сейчас выставка превратилась из демонстрации достижений в индикатор работы рыбной отрасли на Северо-Западе России.

Владимир Соколов счёл особо выделить, что в настоящее время в России открывается новое перспективное направление работы рыбной отрасли - промысел в Арктике.

Посетителей выставки интересовали рыбные ряды и кулинарные дегустационные изделия. Кроме того, в рамках выставки проходят тематические конференции и круглые столы.

Выставка будет работать до пятницы, 21 марта. Для социальной группы населения области вход на выставку бесплатный.