МВФ достиг прогресса в переговорах c Украиной о предоставлении помощи

Газпром не получил от Украины платеж за поставки газа в марте



Турпотенциал Узбекистана представлен на Международной выставке MITT-2014

Как отмечается в сообщении, в задачи делегации Узбекистана входит привлечение еще большего потока иностранных туристов в наш регион. Участники и посетители выставки смогут узнать, что может предложить Узбекистан в данной области, какие новые виды маршрута появились за последний год и как в целом развивается данная отрасль.

На Едином Национальном стенде Узбекистана свою деятельность представят три крупные туркомпании, а также НАК «Узбекистон хаво йуллари» и ГАЖК " «Узбекистон темир йуллари».

Узбекская делегация, во главе с НК «Узбектуризм» и РА «Великий Шелковый путь», примет участие в деловых встречах, организованных в рамках MITT: конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классах, семинарах и консультациях, презентациях новых туристических направлений и услуг.

Отметим, участниками XXI Международной туристической выставки MITT станут более 2000 компаний со всего мира, которые представят свои услуги в 9 выставочных залах и павильонах.

Для нашей страны MITT является пятым по счету форумом с начала года, где Узбекистан представлен, как выгодное туристическое направление, способное конкурировать с популярными туробъектами по всему миру.

Ранее Узбекистан был представлен на Международных выставках в Испании (FITUR), Турции (EMITT), Латвии (BALTTOUR) и Германии (ITB).

Во втором полугодии Узбекистан примет участие в оставшихся четырех туристических ярмарках, согласно календарному плану.

Отметим, интерес иностранных туристов к Узбекистану, как к туристическому направлению, растет с каждым годом. В этой связи разрабатываются и осуществляются новые виды услуг, рассматриваются новые направления, так как Самарканд, Бухара, Хива и другие туристические регионы уже заработали себе доброе имя и любовь туристов. Но в Узбекистане еще немало мест, способных заинтересовать самых искушенных туристов. Эти задачи лежать на НК «Узбектуризм», которая активно работает в данном направлении.