Депутаты потребовали вкусные участки от мэрии Омска

Все военно-мемориальные комплексы в Калининграде отремонтируют к началу мая



Власть в Житомире хочет проверить все магазины 'АТБ' на предмет нарушений

К такому предложению депутаты пришли в ходе двух последних заседаний комиссии. Не секрет, что житомирян волнует не только строительство «АТБ» в центре города, а и уже работающий «АТБ» на проспекте Мира, строительство которого на месте общественного туалета не обошлось без скандала. 11 марта, второе заседание комиссии, депутат, бывший заместитель мэра Житомира - Владимир Кропивницкий:"АТБ" по проспекту Мира, 15. Сессионно было принято решение о реконструкции существующего туалета под туалет + супермаркет.

Сегодня же мы видим, что туалет построен отдельно и занял общественную стоянку. Плюс мусорная площадка, также без каких либо разрешений. Когда я поинтересовался у архитектуры - почему построили отдельно, то сказали, что бывший главный архитектор (Тарас Борис, ред.) выдал двойные градостроительные условия: на реконструкцию туалета под туалет-магазин и на строительство нового туалета. Я хочу чтобы наша комиссия обратила на это внимание: сколько еще таких условий было выдано «попередниками» и что мы будем с ними делать?". На следующем заседании, уже 18 марта, другой депутат - Валерий Оноприенко вновь поднял этот вопрос.

- К «АТБ» на проспекте Мира очень много претензий и раз мы уже подняли этот вопрос и представители «АТБ» к нам на заседание ни разу не пришли, то я обращаюсь через председателя комиссии или ко всем контролирующим органам напрямую - рассмотреть, на сколько были выполнены условия по запуску этого объекта в эксплуатацию, а именно: асфальтирование подъездных путей, которые не заасфальтированы. Если там есть нарушения - приостановить его деятельность, закрыв на определенное время, пока не будут устранены недостатки, - заявил Валерий Оноприенко.

Комиссия приняла решение по всем уже построенным магазинам «АТБ» в г. Житомир также провести проверки всеми контролирующими органами на предмет нарушений.Подробнее смотрите в видео «Журнала Житомира»: Напомним, сегодня в Житомире функционирует 6 магазинов всеукраинской сети дискаунтеров «АТБ».№379, ул. Бородия, 64 №378, ул. Королева, 44№530, ул. Московская, 54 №602, ул. Витрука, 38№723, пр. Мира, 15 №780, ул. Большая Бердичевская, 70б