Сеть Burger King собралась открывать рестораны в Крыму

Долг Украины перед Газпромом может вырасти к концу года на $5-6 млрд



'Сибантрацит' опроверг связь с сыном экс-губернатора Юрченко

НОВОСИБИРСК, 19 мар -. Компания «Сибирский антрацит» в официальном заявлении опровергла информацию о том, что сын отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко является учредителем этого ЗАО.

Президент РФ Владимир Путин во вторник отрешил губернатора Новосибирской области Василия Юрченко от должности в связи с утратой доверия. Накануне в СМИ появилась информация о якобы коррупционных предпосылках отставки главы региона, в частности, сообщалось о том, что сын Юрченко Дмитрий является учредителем ЗАО «Сибирский антрацит».

«Компания 'Сибирский антрацит' заявляет, что данные сведения не соответствуют действительности. Ни Дмитрий Юрченко, ни другие близкие родственники, отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко никогда не являлись и не являются учредителями или акционерами ЗАО 'Сибирский Антрацит', говорится в среду в заявлении на официальном сайте компании.

В 'Сибантраците' считают, что подобные непроверенные высказывания наносят урон деловой репутации не только региона, но и всего российского бизнеса.

'Надеемся, что непроверенные утверждения будут опровергнуты средствами массовой информации, допустившими их распространение, в надлежащем порядке', - говорится в заявлении.

ЗАО 'Сибирский Антрацит' - один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 миллиона тонн в год.